вторник, 28 мая 2013 г.

Задание "Лунный календарь"

Всем замечательного весеннего денька и отличного творческого настроения! 
Всем очень рады и спешим к вам с новым заданием. Никто не забыл, что месяц у нас лунный? Правильно, а что дарит Луна? Приливы и отливы, странности и мечты, холодный свет и меланхолию? А еще? Какое самое устойчивое словосочетание приходит в голову при слове «луна»? Нам вот пришло в голову сочетание «Лунный календарь»))) А что это такое по сути- график садоводческой деятельности, призванный привести к победному урожаю даже самого неопытного дачника))) 

Итак, открываем дачный сезон, сеем по Лунному календарю талант и вдохновение, щедро удобряем креативом и скраповыми аксессуарами и получаем на выходе невиданный урожай невероятных работ, повествующих о дачной жизни, деревенском быте, природных посиделках и всем-всему, что вы связываете с понятием «Дача»…ждем ваши талантливые работы в тени нашей «Синей груши» 
P.S. Если кто-то желает вложить в понятие «Лунный календарь» что-то свое особенное, то и такую работу мы примем, правда с подробными пояснениями))) Всем желаем удачи и встречаем парад наших работ)))
А сейчас посмотрим на работы наших постоянных дизайнеров...

Когда все посажено, посеяно в самый раз заняться украшением сада или огорода. Хочется чтоб он выгладил красиво, уютно и для этого мы покупаем разные фигурки животных, птиц и тгд. И стоят они не дешево, хотя можно сад украсить сделав украшения для сада из  самых обычных предметов например старых леек, сапогов, вёдер, пластмассовых бутылок и камней. У меня в саду много камней вокруг клумб с цветами и  я  их решила немного преобразить.  И вот принимаете мой первый камешек,  раскрашенный под моего маленького любимца Йорка. Размер  камешка 20 см, раскрашен акриловыми красками и покрыт лаком.





Готовим садово-дачный инвентарь.




работы наших приглашённых дизайнеров...

Дачный сезон 2013 года открыт!
Каждый выходной мы отправляемся на дачные участки, чтобы сначала посеять и посадить, а потом собрать то, что выросло! И мало кто задумывается, что в сборе урожая у нас тысячи и десятки тысяч "помощников" ))). Это всевозможные насекомые, живущие рядом с нами: мухи, бабочки, гусеницы. муравьи и, конечно, божьи коровки. Вон как трудится одна из божьих коровок на нашем участке: насобирала полную тачку ягод да тащит к себе в домик собранный урожай. Каждому хочется вареньица летом наварить да чаек зимой с ним попивать!)))


Коровка сделана из полименой глины на полом шарике и проволоке, верхние крылышки - из пластмассового шарика, а нижние из целлофана, тачка - из можжевеловых плашек и шпажет для шашалычка, ягоды - из упаковочного пенопласта.
Желаем всем замечательного лета и хорошего урожая!


Дачный сезон... Для меня это в первую очередь огород и выстроенные ровными рядами грядки)) А чтобы не забыть, где и что посеяно, решила сделать указатели.  Моим указателям не страшны ни дожди, ни жара -  легко можно постирать да и выцветут не скоро.
Материалы: натуральные хлопковые нитки, крючок, иголка и палочки для суши.

Правила участия:

- работа должна быть новой и опубликована после объявления задания
- принимаются любые работы в любой рукодельной технике
- работы принимаются до 12 июня включительно
- от одного участника количество работ неограниченно
- допускается участие в других заданиях
- ссылку на ваш пост с работой добавляйте в комментариях к этому посту.
- в посте обязательно размещение баннера(скетча\палитры) задания

По результатам задания будет выбран наш ТОП и ПД
Приз будет разыгран с помощью рендома.

7 комментариев:

  1. Я для своих роз, которые зацветут в свой срок, согласно лунному календарю, уже подготовила вазочку для дачи. Вот она - http://iri-life.blogspot.ru/2013/05/blog-post_28.html Тема интересная, с удовольствием посмотрела работы дизайнеров и мне, как заядлой декупажнице, конечно всех больше понравилась работа Katiakurenkova. И на работы участников приду посмотреть, заранее предвкушая, что будет интересно. :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу присоединиться http://taya-orlova.blogspot.com/2013/06/blog-post_8697.html .Работы дизайнеров просто замечательные.

    ОтветитьУдалить
  3. Еще одна моя работа http://taya-orlova.blogspot.com/2013/06/blog-post_1924.html .

    ОтветитьУдалить
  4. А у нас все клубника, клубника... Скоро уже в умывальнике будет клубника))) Клубничные открытки
    Наташа

    ОтветитьУдалить
  5. У меня вишня поспела.))
    http://lentochkann.blogspot.ru/2013/06/blog-post_4784.html
    Спасибо за интересное задание и вдохновение!)

    ОтветитьУдалить
  6. А у меня рамочки http://sinderella1977uk.blogspot.com/2013/06/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная такая штука) Хотя обычно, если хочу узнать своё будущее или наоборот решить какие то свои проблемы в личной жизни, то обращаюсь http://magistika.com/ сюда, тут мне много раз помогали)

    ОтветитьУдалить